8 (499) 653-52-95

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

История   нашей  компании

История  нашей  компании началась в 2003 году с идеи  создания уникальной печи  для тепловой обработки сыпучих продуктов. Нельзя  сказать, что  до  нас  никто  не  жарил  семечки и кофе,  просто  мы  решили, что важно  реконструировать и  автоматизировать процесс.
На экспериментальной  площадке  нашего  завода  была сконструирована и запатентована  печь для жарки  «западного – русского» типа.  «Западную» конструкцию имеет  система  циркуляции горячего  воздуха. А русскость придаёт ей замкнутая  рабочая  камера  с заслонками.
Путем технических усовершенствований и изменений в методах эксплуатации её производительность удалось увеличить с 30 до 220 кг в час.

В аналогичных известных  устройствах затруднены монтаж и демонтаж отдельных узлов конструкции, нарушены условия тепло и влагообмена воздуха с обрабатываемым продуктом, что влияет на качество обрабатываемого продукта. Они сложны по  конструкции и требуют значительных затрат для производства продуктов.
Наша  печь  была  названа  Бриз, что  вполне  отражает её бережное отношение к  производимому  продукту. Продукты, обжаренные  в наших  печах  сохраняют  все  свои  полезные  свойства, что  автоматически выводит их  в рынок  здоровой  продукции.
В нашей  компании  первое  внимание уделяется  сервису.  Мы  считаем, что бизнесу, основанному только на технических решениях, недостает размаха, необходимого для успеха в сложном современном мире.
Каждый клиент нуждается в поддержке в различной степени — от помощи в выборе нужного изделия в одних случаях до фактической эксплуатации и технического обслуживания изделия в других случаях. Некоторым  нужен  бизнес-план, другие  мечтают  о франшизе.  Всё  это, плюс способность предложить пластичный  диапазон сервисной поддержки — там и тогда, когда клиент в ней нуждается — определяет особенности нашей  работы с клиентами.

В  2006 г. группа компаний "Мегант"  запустила  — комплексную автоматизированную  линию Бриз для тепловой  обработки сыпучих
продуктов , от подготовки продукта, его  обжарки в  потоке  горячего  воздуха, до упаковки  готовой продукции.

Динамично развивающаяся группа компаний "Мегант" , находящаяся в Подмосковье, в  сердце России, опережает своих конкурентов, развивая и совершенствуя линии сушки или обжарки продуктов (семечки, орехов,  кофе и др.) с целью придания им максимальной гибкости.
Каждый компонент линии Бриз обладает своими уникальными  преимуществами. Основной принцип линии—сочетание экономичности с проверенным качеством. Для разработки окончательной конструкции была создана специальная проектная группа, состоящая из инженеров, экспертов и технологов компании "Мегант", а  также специалистов по  промышленному дизайну и  представителей клиентов.

В  2013 году в модельный ряд оборудования введено принципиально новое изделие «БРИЗ Мини», для выпуска высококачественного продукта, производительностью 100 кг/сутки, легкой в монтировке, запуске, эксплуатации и обслуживании, ориентированное на самый широкий круг производителей различных продуктов, которым требуется тепловая обработка различных продуктов с минимальной производительностью.
Полнофункциональная, но недорогая и компактная печь  Бриз Мини это  стартовая  модель  вашего  бизнеса.
Каждая установка снабжена автономной системой управления, которая позволяет обеспечивать оперативное управление всеми параметрами работы оборудования.

Тепловая  обработка сыпучих продуктов  - это развивающийся, динамичный  бизнес, — Потребительские привычки населения оказывает на него более сильное
влияние, чем на производство других  продуктов  питания. Это означает, что применяемые нами технологии должны быть гибкими и отвечать этим меняющимся потребностям.борудование представляет собой глубокую модернизацию оборудования для жарки продуктов в потоке горячего воздуха предыдущих серий. При проектировании оборудования учтен многолетний опыт производства и эксплуатации печей, повышена надежность изделий, значительно снижено энергопотребление оборудования, повышены эксплуатационные и эргономические характеристики. Были учтены многочисленные пожелания технических специалистов, осуществляющих непосредственную эксплуатацию оборудования, результатом которых стало внедрение технических решений, повышающих ремонтопригодность и удобство проведения технического обслуживания и регламентных работ.

 

 

 

Каталог интернет-ресурсов СКО+

 

Машиностроительный рейтинг

 

Расскажите  о себе на  желтых страницах

ГК "Мегант"

ООО «РМК-Сервис» на WWW.OBOOBO.RU

Обратный звонок RedConnect